Саженец ежевики: как ухаживать за ежевикой

Вкусная, сочная ежевика все больше становится популярной среди садоводов. Это кустарник прекрасно растет на дачных и приусадебных участках. А собирать ягоды можно с июня и до первых заморозков.

Но как правильно ухаживать за ежевикой? Постараемся ответить на этот вопрос в статье.

В чем отличия ягод ежевики?

В чем отличия ягод ежевики

Чтобы отличить ежевику от других растений, к примеру, малины, необходимо обратить внимание на следующие особенности ягод:

  1. Плод ежевики состоит из множества костянок. В каждой костянке находится семя.
  2. Если сорвать ежевичную ягоду, то сердцевина останется внутри плода. У малины ягоды полые, так как сердцевина остается на стебле.

Продажа саженцев ежевики не ограничивается традиционными сортами. Гибриды или «бойзеновые ягоды», а также «логанберри» считаются ежевикой.

Особенности посадки

Богатый урожай зависит от того, как вы ухаживаете за растением. И здесь нужно придерживаться ряда правил.

Саженец ежевики: как ухаживать за ежевикой
  1. Если дренаж хороший, ежевику можно выращивать на любом типе почв.
  2. Растение требовательно к количеству воды. В период роста и созревания кустарнику понадобится обильный полив.
  3. Если кустарник высаживается в грунт, где росли овощные культуры, картофель, розы, почву нужно протравить специальными составами от болезней и нематод.
  4. Для растения обязательно подготавливают грядку. Вспашка должна быть глубокой. Для улучшения состояния почвы проводят перекос покровных культур, вносят азотные и органические удобрения.
  5. Перед посадкой обязательно уничтожают сорняки.
  6. Между рядами необходимо регулярно проводить прополку или покрывать скошенной травой либо соломой. Это препятствует эрозии почвы и уплотняет ее в период дождей.

Купить саженцы малины в Минске, а также ежевики и других культур можно в фермерском хозяйстве «Сад». Растения адаптированы под климатические условия Беларуси, хорошо переносят заморозки. Посадочный материал проверен на качество, отправляется хорошо упакованным, что исключает повреждение во время доставки.


Загрузка комментариев...
0
0
0
Корзина